ГлавнаяДоступная средаИнформация о специальных условиях для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Здание МБДОУ № 20 "Орленок"
    Количество:

Приспособленные объекты для проведения практических занятий
Здание МБДОУ № 20 "Орленок"
    Количество:

Приспособленные библиотеки
не имеются
    .
    Количество мест:

Специальные объекты спорта
спортивная площадка
    Новосибирская область,город Искитим, ул. Пушкина,75

Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Специальные условия питания

Закупка продуктов осуществляется за счет средств родительской платы за присмотр и уход за детьми. Дети, имеющие статус ОВЗ, обеспечены бесплатным двухразовым питанием в соответствие с п.7 ст.79 Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" и Постановлением правительства НСО от 13.07.2015 №253-п "О социальной поддержке отдельных категорий обучающихся образовательных организаций на территории Новосибирской области".

Специальные условия охраны здоровья

Организация охраны здоровья воспитанников, оказание первичной медико-санитарной помощи, прохождение медицинских осмотров и диспансеризации в дошкольной образовательной организации осуществляется медицинским работником.

Доступ к приспособленным информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Приспособленные электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ
"Доступная среда" для людей с ограниченными возможностями

Специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ учреждение не имеет. Вход в здание не оборудован пандусами, раздвижными дверями. Здание в настоящее время не предусмотрено для передвижения инвалидов-колясочников.

Наличие условий для беспрепятственного доступа в общежития, интернат
    Общежитие/интернат не предусмотрен(о)

Количество жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья Общежитие/интернат не предусмотрен(о)