Профилактика дорожно-транспортного травматизма

Профилактика дорожно-транспортного травматизма

В целях повышения эффективности работы  по профилактике детского дорожно- транспортного травматизма в дошкольном учреждении ведется следующая работа:

— вопросы обеспечения безопасности всех участников воспитательно-образовательного процесса рассматриваются на совещаниях педагогических работников, административных совещаниях при заведующем;

— проводятся занятия, досуги с детьми по профилактике дорожно-транспортного травматизма совместно с инспекторами дорожного движения;

—  в дошкольном учреждении  разработаны:

ПАСПОРТ ДОРОЖНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

Приложение к паспорту дорожной безопасности 2020-2021 учебный год

Инструкция для воспитателей  по ПДТТ

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Во избежание несчастных случаев на дороге с Вами и Вашими детьми, просим:

1) Систематически повторять с ребёнком основные Правила Дорожного Движения.

2) Усилить контроль за поведением детей на улице.

3) При использовании личного автотранспорта пристёгиваться ремнями безопасности, также использовать ремни безопасности и другие устройства при перевозке детей. По возможности, не сажать ребёнка на переднее пассажирское кресло.

4) Личным примером учить детей соблюдать Правила Дорожного Движения и осторожность на улице.

Помните! Мы в ответе за жизнь и здоровье наших детей!

Памятки для родителей

БУКЛЕТ для родителей по ПДД «Безопасность на дорогах. Правила безопасности для детей».

КАК ВЫБРАТЬ КАЧЕСТВЕННОЕ, БЕЗОПАСНОЕ И УДОБНОЕ АВТОКРЕСЛО (ДУУ)  ДЛЯ ВАШЕГО РЕБЁНКА?

Мультфильмы обучающие по ПДД