Противопажарная безопасность ДОУ

Противопожарная безопасность ДОУ

Организации мероприятий по обеспечению пожарной безопасности в ДОУ проводится согласно нормативно-правовой базе.

Работники ДОУ 1 раз в 6 месяцев проходят необходимый плановый инструктаж — пожарно-технический минимум.  При необходимости, инструктаж проходят и  внеплановый.

Инструкции имеются на всех рабочих местах. Имеются инструкции по пожарной безопасности, памятки для работников о порядке действий в случае возникновения пожара или других ЧС.

В ДОУ имеется АПС (автоматическая пожарная сигнализация) с выводом на пульт 01, система оповещения о пожаре, необходимое и достаточное количество средств первичного пожаротушения: огнетушители, которые своевременно проходят испытания.

На каждом этаже имеются планы эвакуации, согласованные с территориальным отделом надзорной деятельности

В ДОУ проводятся учебные эвакуации детей и сотрудников на случай пожара.

В ДОУ имеется наглядная агитация по пожарной безопасности.

— стенд «Уголок пожарной безопасности», где размещаются распорядительные и ознакомительные документы, планы работы по пожарной безопасности, консультативный материал по обучению сотрудников Правилам пожарной безопасности. Информация на стенде постоянно обновляется.

Работа с воспитанниками ДОУ строится в соответствии с годовым планом по пожарной безопасности и имеет систематичный характер.

В группах воспитатели изучают с детьми Правила пожарной безопасности, оформляют выставки рисунков.

Работа по обеспечению пожарной безопасности в ДОУ осуществляется  повседневно, с участием всего персонала и имеет планово-системный характер.

Памятки для родителей:

ПАМЯТКА ЕСЛИ В ДОМЕ ПОЖАР